Adressbuch

Schulsekretariat: Öffnungszeiten: Mo, Di, Do, Fr von 08.15 - 11.15    
Nelly Bilat 032 373 47 18 schulsekretariat@bruegg.ch Bärletweg 9, Postfach, 2555 Brügg  

Map

 

       
Schulleitung:         
Schulleitung 032 373 26 41 schulleitung@bruegg.ch Bärletweg 9, Postfach, 2555 Brügg

Map

Andreas Marti   res.marti@bruegg.ch Rebhalde 20, 2555 Brügg  
Marc Bilat   marc.bilat@bruegg.ch Meisenweg 6, 2556 Schwadernau  
Michael Rosin   michael.rosin@bruegg.ch Brunnmattstrasse 32B, 3007 Bern  

 

 

 

 

 
Schulkommision:        
Henri Jacot (Präsident) 032 373 25 22 henri@die-jacots.ch Hofmatt 7, 2555 Brügg  
Sybille Berger 032 372 71 71 sibejakob@bluewin.ch Waldeckstrasse 12, 2555 Brügg  
Frieda Hässig 032 372 73 15 hafried@bluewin.ch Kanalweg 30, 2555 Brügg  
Silvia Kilchhofer 032 373 23 23 silvia.kilchhofer@bluewin.ch Bielstrasse 65C, 2555 Brügg  
Roberto Perez   roberto.perezpereira@gmail.com Tulpenweg 1, 2555 Brügg  

 

       
Kindergärten:        
Bielstrasse 079 330 19 03   Bielstrasse 24, 2555 Brügg Map
Obergasse 079 474 19 32   Obergasse 5, 2555 Brügg Map
Pfeid 1 079 889 13 28   Pfeid 1, 2555 Brügg Map
Pfeid 2 079 857 53 54   Pfeid 2, 2555 Brügg Map
Höfli     Bärletweg 9, 2555 Brügg Map

 

       
Schulhäuser        
Bärlet 1 032 373 26 41   Postfach, Bärletweg 9, 2555 Brügg Map
Bärlet 2 032 373 72 51   Postfach, Bärletweg 11,2555 Brügg Map
Kanalschulhaus 032 373 13 40   Kanalweg 24,2555 Brügg Map
Aula 032 373 65 91   Postfach, Bärletweg 13, 2555 Brügg Map
MZA Erlen     Erlenstrasse 11, 2555 Brügg Map

 

       
Tagesschule zur Webseite      
Barbara Drück (Leiterin) 079 224 26 41 barbara.drueck@bruegg.ch Postfach, Bärletweg 9,2555 Brügg  

 

       
Schulsozialarbeit zur Webseite Anwesend: Mo, Di und Fr    
Olivia Hofer 079 238 79 40 olivia.hofer@bruegg.ch Postfach, Bärletweg 9,2555 Brügg Map

 

       
Psychomotorik Thearpie        
Ursula Friedli 079 432 28 98   Längackerweg 17, 2572 Studen Map

 

       
Logopädie        
Eva Blaser 032 372 17 75 e.blaser@schulebruegg.ch Postfach, Bärletweg 9, 2555 Brügg Map

 

       
DaZ (Deutsch als Zweitsprache)        
Marianne Appenzeller 076 418 43 82
032 373 26 41
m.appenzeller@schulebruegg.ch Postfach, Bärletweg 9, 2555 Brügg Map

 

       
Erziehungsberatung  zur Webseite      
EB 031 636 15 20 eb.biel@erz.be.ch Bahnhofstrasse 50, 2502 Biel  

 

       
Kinder- und Jugendpsychiatrischer Dienst zur Webseite      
KJP 032 328 66 99 kjp.biel@upd.ch Kloosweg 24, 2502 Biel  

 

       
Schularzt        
Gemeinschaftspraxis Aebersold 032 373 16 46   Bärletweg 8, 2555 Brügg  

 

       
Schulinspektorat Seeland (Kreis 12)        
RIS 031 636 15 50 ris@erz.be.ch Zentralstrasse 32a, 2501 Biel  

 

       
Elternrat zur Webseite info@elternratbruegg.ch