Schulagenda

Datum: Wer: Zeit:
08.06. Ausflug nach Bern Naturhistorisches Museum 1./2. Klasse Aula Reist Flach 08:15 ~ 15:00
08.06. Schulreise 3. Klasse Kanal, C. Aebersold 08:15 ~ 16:15
08.06. Ausflug 1./2. Klasse Bärlet II 08:00 ~ 16:00
08.06. Verkehrsgarten 3. Klasse T.Scheidegger 08:00 ~ 11:00
09.06. Workshop im Museum Pasquart, Biel 1./2. Klasse Kanal/ Brenner/Baumann 09:00 ~ 11:00
10.06. Veloprüfung Praxis Klasse 5a Furrer/Odermatt 10:06 ~ 11:27
10.06. Wellentag KG-Kinder, 2. Klässler*innen, 4. Klässler*innen, 6. Klässler*innen 10:10 ~ 11:45
14.06. - 18.06. Landschulwoche 8. Klassen - Melchsee-Frutt
14.06. - 18.06. Landschulwoche in Sedrun 6a und 6b
14.06. Hauptprobe Theater 1./2. Klasse Aula Jost/Mühlemann 10:00 ~ 11:30
14.06. - 18.06. Landschulwoche Yverdon Klasse 5a Furrer/Odermatt
14.06. Hauptprobe Theater in der Aula 1./2. Klasse Aula Jost/Mühlemann 10:00 ~ 11:30
15.06. Sporttag Zyklus 2 3.- 5. Klasse
15.06. Theater- Aufführung Elternanlass 1./2. Klasse Aula Jost/Mühlemann 18:00 ~ 19:30
16.06. 2. Theater-Aufführung Elternanlass 1./2. Klasse Aula Jost/Mühlemann 18:00 ~ 19:30
17.06. - 18.06. Übernachten im Kindergarten Kindergarten Pfeid 1
17.06. Abschlussreise der 4. Klasse B2 an den Neuenburgersee 4. Klasse/ Habegger (Verschiebedatum ist der 24.Juni) 08:30 ~ 15:30
18.06. - 21.06. Exkursion Deutschklasse 7. Real 10:00 ~ 16:00
21.06. - 25.06. Landschulwoche Les Pontins Klasse 5b
22.06. Spielmorgen Kindergarten und 1./2. Klasse 08:15 ~ 11:45
22.06. Besuch des Verkehrsgartens 3. Klasse Kanal, C. Aebersold 13:15 ~ 16:15
23.06. 1. Theatervorstellung Abend 9. Klassen
24.06. 2. Theatervorstellung Abend + Verabschiedung 9. Klassen 9. Klassen
26.06. Eurhythmie Aufführung Kindergarten Bielstrasse 15:00 ~ 16:00
28.06. - 01.07. Abschlussreise Genf 9. Klassen
28.06. Abschlussbräteln mit den Eltern und Kinder der 4. Klasse B2 in der Sandgrube 4. Klasse Habegger 18:00 ~ 20:00
29.06. Abschlussabend (Grill / Erle) 4.Klasse Kanal Monika Amrein 18:00 ~ 21:00
29.06. Verschiebedatum Spielmorgen Kindergarten und 1./2. Klasse 08:15 ~ 11:40
29.06. Elternanlass 1./2. Klasse Bärlet II 19:00 ~ 20:00
06.09. Elternabend Information 5.Klasse 5B Z. Odermatt 19:00 ~ 20:00
14.09. Elternabend Informationen 3.Klasse Kanal M.Amrein 19:00 ~ 20:30
18.09. freiwilliger Kinder-Velokurs 2021 in Brügg (organisiert von Pro Velo) 1. und 2. Klassen 09:00 ~ 12:00
19.11. Musiktheater "Der kleine Prinz" 3. - 6. Klassen 09:00 ~ 11:30