Schulagenda

Datum: Wer: Zeit:
24.05. Ausflug nach Hagneck, Verschiebedatum 1./2. Kl. Baumann/Brenner
25.05. Interne Weiterbildung Lehrerschaft
30.05. - 03.06. Themenwoche Move
07.06. Kollegiumstag gesamte Schule
08.06. Klassen- Abschlussfest (Elternanlass) 1./2. Klasse Aula K. Jost/ L. Nowak 18:30 ~ 20:00
09.06. Wellentag gesamte Schule
14.06. Sporttag Zyklus 2 Zyklus 2
14.06. Schulreise 1./2. Kl. Baumann/Brenner
15.06. - 16.06. Lesenacht im Schulzimmer 1./2. Klasse Aula Jost 19:30 ~ 12:00
20.06. - 24.06. Projektwoche zum Thema "Römer" (inkl. 2 Übernachtungen) 4. Klasse Kanal / C. Aebersold
21.06. Elternabend LSW August 3.Klasse Kanal Monika Amrein 19:00 ~ 20:30
22.06. Verkehrsgarten 4. Klasse T.Scheidegger
23.06. - 24.06. Exkursion auf den Bauernhof 5a
23.06. Schulreise (Verschiebedatum: 30. Juni) 4. Klasse T.Scheidegger
23.06. Kindergartenreise KG Höfli
25.06. Brüggfest ganze Schule
27.06. - 28.06. Schulreise nach Meiringen Klasse 6b
27.06. Kanufahrt Bielersee 5a 13:30 ~ 16:00
27.06. erstes Verschiebedatum Schulreise 1./2. Kl. Baumann/Brenner
27.06. - 28.06. Schulreise Zoo Zürich Klasse 5b
28.06. zweites Verschiebedatum Schulreise 1./2. Kl. Baumann/Brenner
28.06. Klassenabend (bei gutem Wetter in der Sandgrube, bei schlechtem Wetter im Klassenzimmer und in der gedeckten Eingangshalle im Bärlet 2 Schulhaus) 4. Klasse T.Scheidegger
30.06. Theater 9. Klassen 9. Klassen
30.06. Besuch der Brieffreunde und Brieffreundinnen aus Thun 3. Klasse Habegger 09:00 ~ 15:30
04.07. Elternanlass 1./2. Klasse Bärlet II 18:30 ~ 20:30
04.07. Ausstellung Lernprojekte / Bärlet 2 Eltern & Kinder der Klasse 6b 19:00 ~ 21:00
07.07. Elternanlass Kindergarten Obergasse 17:30 ~ 19:00
15.08. - 19.08. LSW 4.Klasse M.Amrein Kanal 09:00 ~ 12:30
17.08. Elternabend 1./2. Klasse Bärlet II 19:00 ~ 21:00
29.08. Elternabend 4. Klasse B2 Habegger
29.08. - 02.09. Landschulwoche 8. Klassen
05.09. - 09.09. Landschulwoche Yverdon 4a +6b Habegger/Odermatt
08.09. Besuch Swissskills 8. Klassen
16.01. - 20.01. Skilager 8. Klassen
23.01. - 27.01. Skilager 5. Klassen Lenk 5a/b
06.02. - 10.02. Skilager Wierihorn Klasse 6a/6b