Termine Zyklus 3

Datum: Was: Wer: Zeit:
26.08. - 29.08. Wanderwoche 8. Klassen
26.08. Elternabend Klasse 5a: G. Zaino / M. Bilat 19:00 ~ 20:30
28.08. Elternabend 4. Klasse Kanal
29.08. Elternabend Kindergarten Pfeid 1
29.08. Elternabend 7. Klassen in Aula 7. Klasse Herr Hoffmann & Herr Moser 19:30 ~ 21:00
02.09. - 06.09. Projektwoche inkl. Landschultage in Tramelan 4. Klasse Kanal
03.09. Sporttag 5. bis 9. Klassen 09:00 ~ 16:00
04.09. Elternabend 2. Klasse Kanal/Germann/Baumann 19:30 ~ 20:45
05.09. Elternabend 2. Klasse Aula/ K. Jost 19:00 ~ 20:18
09.09. Elternabend 3. Klasse B2 3. Klasse / Habegger 19:00 ~ 20:30
09.09. - 20.09. Berufsintensivwochen 9. Klassen
10.09. Eltern Informationsabend 3.Klasse Kanal Monika Amrein 19:00 ~ 21:00
10.09. Schulreise Mont Vuilly - Murten 3.Klasse Kanal Monika Amrein 08:00 ~ 16:00
12.09. Elternabend 1.Klasse Kanal 19:30 ~ 21:00
12.09. Eltern-Bräteln 8.Klassen
16.09. Elternabend 4. Klasse T. Scheidegger
17.09. login Berufsbildung AG 8. Klassen Sek/Real
17.10. Elternabend Schulvereinbarungen Schulleitung, Kindergartenlehrkräfte 19:30 ~ 21:00
24.10. Weihnachtsessen Bärte 2 und Aula 18:00 ~ 22:00
05.11. Vernissage zu BIWOs 9. Klassen 19:18 ~ 21:18
07.11. Elternabend Übertritt in die Sekundarstufe 1 Schulleitung, Lehrkräfte der 5. Klassen 19:00 ~ 20:00
28.11. Weihnachtsessen Kanal LP Kanal und LP KG 18:30 ~ 21:30
05.12. Adventsfenster Kanal alle Klassen und LP 18:00 ~ 19:00
06.12. Familienanlass in der Sandgrube Kindergarten Obergasse 18:00 ~ 21:00
06.01. - 10.01. Skilager 8. Klassen
16.01. Elternabend Einschulung Schulleitung, Lehrkräfte des Zyklus 1 19:30 ~ 21:00
17.02. - 21.02. Skilager in Saanenmöser 9. Klassen
02.04. OL 5.-9. Klassen
08.05. cCOOL-Cup: Berner Meisterschaft im Orientierungslauf in Bern SuS der 5.-9. Klasse begleitet von Michael Rosin udn Ursula Schor 08:00 ~ 17:00
01.06. - 04.06. Konfirmandenlager 8. Klassen
01.06. - 04.06. Konfirmandenlager Schülerinnen und Schüler der 8. Klassen
02.06. Weiterbildung Ganzes Kollegium. Die Schule bleibt an diesem Tag geschlossen.
04.06. Wellentag Alle Schülerinnen und Schüler, die die Lehrperson (Klasse) wechseln) 10:10 ~ 11:45
23.06. Spielmorgen Bärlet und Erle KG, 1. - 4.Klasse 08:15 ~ 11:45
30.06. Verschiebedatum Spielmorgen KG, 1. - 4.Klasse 08:15 ~ 11:45